. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Многопрофильная медицинская компания ООО «Гермес» рассматривает возможность размещения бизнеса в ОЭЗ «Дубна».

Ее представители побывали на подмосковной территории и ознакомились с возможностями, которые здесь предоставляют резидентам.

Основной вид деятельности компании «Гермес», которая базируется в Уфе (Республика Татарстан) – поставка и ввод в эксплуатацию профессионального, высокотехнологичного и передового медицинского оборудования, комплектующих и расходных материалов. В последнее время предприятие значительно расширилось, продолжает динамично развиваться и намерено открыть еще одно производство – шприцев-колб для введения рентгеноконтрастных препаратов. Рассматривается, в том числе, и территория подмосковной ОЭЗ «Дубна». С этой целью здесь побывали постоянный представитель Республики Татарстан Ранэль Зинатуллин, исполнительный директор компании Germes Medical Group Карина Садыкова и консультант Дмитрий Ушаков.

Делегацию из Татарстана принял генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. Он рассказал о преимуществах размещения производства на подмосковной территории, в том числе, о возможности выполнения проектных и иных работ с помощью Управляющей компании ОЭЗ, выделении земельного участка под строительство нового производства, подробно обсуждалась процедура получения статуса резидента и детали подготовки бизнес-плана.

Гости из Татарстана побывали на обеих площадках ОЭЗ, а также имели возможность пообщаться с представителями компаний медицинского направления на предмет возможного сотрудничества: на оборудовании резидента «Гранат биотех» есть возможность организовать контрактное производство колб, а на предприятии «Паскаль» – стерилизацию продукции. Они отметили перспективность подмосковной территории, обменялись контактами с принимающей стороной для дальнейших переговоров о размещении здесь современного технологичного производства.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить