. Дубна: 13 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

В библиотеках Подмосковья стартовал второй этап проекта «Библиотека – современное общественное пространство». 
В нём принимают участие 15 библиотек из 14 городских округов.

Дубну представляют две муниципальные библиотеки – Муниципальная библиотека Левобережья и Дубненская городская Библиотека семейного чтения.
 
Цель проекта – повысить привлекательность библиотек для молодежной аудитории и создать условия для системного развития библиотечной сети региона.
 
Работа начнется с формирования индивидуальной стратегии развития учреждения, разработанной с учетом местной специфики, особенностей целевой аудитории, доступности тех или иных услуг для жителей города, в котором работает библиотека. Этому была посвящена форсайт-сессия для команд библиотек-участниц проекта «Библиотека – современное общественное пространство».

Встреча прошла 30 июля в библиотеке им. Достоевского в Москве. Она открыла цикл образовательных мероприятий, разработанный специалистами Губернской библиотеки в помощь участникам проекта.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить