. Дубна: 8 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Сегодня, 24 июля, Дубна отмечает 62-й день рожденья. Чего желают градоначальники в этот день любимому городу, который всегда остается молодым, современным и устремленным в будущее?

"Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с Днем города. Нашему наукограду исполняется 62 года. Несмотря на молодость, Дубна стала домом для тысяч семей, представителей различных профессий, местом притяжения для ученых и студентов, деятелей спорта, культуры и искусства.

Наш город стоит в начале пути великой реки Волги, а мы сегодня соединяем ее берега. Мы развиваем международное сотрудничество в рамках научной деятельности и гордимся тем,  что именем нашего города назван 105-й элемент таблицы Менделеева. ОЭЗ «Дубна» признана лучшей среди особых экономических зон России, и мы продолжаем создавать привлекательные условия для инвесторов и резидентов.  

Дубна ‒ уникальное место, в котором рождаются яркие идеи и возможности, открываются новые горизонты и проводятся важнейшие научные эксперименты. Наши достижения немыслимы без атмосферы и энергетики наукограда.

Каждый из нас любит Дубну по-своему. Живописная природа, реки и леса, уютные зеленые улицы и поющие птицы за окном. Это город для жизни, любимого дела, для создания семьи, рождения и воспитания детей. Мы гордимся Дубной и хотим сделать ее еще лучше и краше.

Сегодня мы видим, как меняется наш любимый город. За год мы обновили асфальтовое покрытие городских дорог на 70% и подошли к историческому моменту ‒ соединению правого и левого берегов Волги. В декабре мы запустим движение по мосту, до конца года достроим лечебный корпус, сделаем капитальный ремонт детского сада "Мечта". Ко дню города мы открываем обновленный стадион "Волна" и возрождаем былую славу Водного стадиона им. Нехаевского.

Впереди у нас еще больше интересных проектов. Но все они могут быть реализованы только с вашей поддержкой, дорогие дубненцы! От всей души говорим спасибо всем, кто участвует в реализации планов, трудится и вносит вклад в развитие и процветание Дубны.

Особые слова благодарности ‒ людям, которые создавали и строили наш любимый город с первых дней основания. Вы сформировали главные ценности Дубны, вложили свою душу и сделали город гостеприимным, родным, открытым, культурным и светлым.

С праздником, с Днем города!"

Глава городского округа Дубна М.Н. Данилов, председатель совета депутатов городского округа Дубна С.А. Куликов

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить