. Дубна: 8 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Для приобщения молодого поколения к традициям русской народной культуры в марте при поддержке ГАУ МО «Мособлкино» Серпуховский историко-художественный музей проведет серию специальных бесплатных кинопоказов в рамках выставочного проекта «Красота простых вещей».

 

Выставка «Красота простых вещей» через домашнее крестьянское искусство и организованные художественные промыслы знакомит посетителей с бытом русской деревни. Этой же цели отвечают и многие современные отечественные мультфильмы. Поэтому гармоничным дополнением проекта в марте станет трансляция анимационных фильмов, созданных по мотивам русских народных сказок и сказок народов, живущих на территории России:

- серии мультипликационного сериала «Гора Самоцветов», выполненного в разных жанрах анимации;

- серии цикла полнометражных мультипликационных фильмов «Три богатыря», повествующих о приключениях трёх известных русских богатырей – Алёши Поповича, Добрыни Никитича и Ильи Муромца;

- популярная анимационная комедия «Садко», рассказывающая об удивительных приключениях молодого, веселого парня по имени Садко, сумевшего доказать, что любовь всегда побеждает.

Кинопоказы будут проходить бесплатно каждое воскресенье марта, а также последнюю среду и пятницу месяца. Начало сеансов в 12:45.

Организаторы надеются, что новая коллаборация между учреждениями поможет юным посетителям выставки в полной мере прочувствовать красоту простых вещей.

Узнавайте в подробностях о самых интересных туристических местах, событиях, лучших ресторанах и отелях Подмосковья на главном туристическом портале http://welcome.mosreg.ru/

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить