. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Teriaeva

Свежий модный тренд властного сезона -2013 – быстро реагировать на заявления гражданского общества в лице блогеров. Куда ни глянь – чиновники  уши навострили и глаза проглядели в фейсбуках, контактах, жежешках и на местных форумах в поисках злободневных проблем, волнующих население.

Отошли на второй план даже недавно открытые по указу Дмитрия Медведева общественные интернет-приемные, где люди, в отличие от блогеров, выступают под настоящими, а не бог знает какими именами.

Вот рассказал недавно журналист радио «Комменсант ФМ» Сергей Соболев о гибели своей супруги на железнодорожном переезде в Салытковке, тут же прибыл в Салтыковку и. о. губернатора Московской области Андрей Воробьев и пообещал построить здесь безопасный пешеходный переход.  А заодно велел проверить все переходы в Подмосковье и выделить 1,5 млрд рублей на решение проблем всех ж.д.переходов Московской области.

Что врио губернатора так быстро срегагировал на чужую беду – это хорошо. Только, заметьте, среагировал на рассказ журналиста не на его реальном радио, а всего лишь в виртуальном  фейсбуке, где пишет, может он, а может и не он. А гибнут на переходе в Салтыковке 20-25 человек ежегодно. И компетентные органы прекрасно об этом осведомлены. Но отчего-то среагировали органы только сейчас и только на фейсбук.

Или взять Дубну. Первостепенных проблем в нашем городе – вагон и маленькая тележка: и неторгашеской работы в с приличной зарплатой в городе нет,  и тарифы на коммунальные услуги неподъемны, и с медициной – не разгуляешься, и детсадов не хватает, и управляющие компании между собой непрерывно воюют, и снег из города никак не вывезут, и малый бизнес вспотел от натуги, и моста все нет, и автомобили заполонили все клумбы и детские площадки, и…

Но на сайте администрации наукограда публикуются бодрые отчеты о встречах депутатов и руководителей администрации с местными блогерами. На совещаниях и местных телеэфирах чиновников с блогерами  обсуждается важнейшая из проблем: ограничить на майские праздники – то есть всего на 14 дней – подъезд личного транспорта граждан к берегам водоемов. А остальные 351 день года там, значит, пусть жгут костры, мусорят и моют машины.

А что – отличная идея! Четырнадцать дней – лучше, чем ничего, а четверка-пятерка обласканных администрацией блогеров – лучше, чем тысяч двадцать недовольных глобальными проблемами граждан. Разве нет?

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить