. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Уважаемые друзья! Поздравляю коллектив и ветеранов Объединенного института ядерных исследований, всех, кто плодотворно сотрудничает с этой международной межправительственной научно-исследовательской организацией, с юбилеем – 65-летием с момента образования ОИЯИ.

Крупный научный центр имеет не только славное прошлое, но и блестящие перспективы. Так, в Год науки и технологий, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, перечень мероприятий федерального уровня включает сразу два проекта, которые реализуются под эгидой Объединенного института: запуск глубоководного нейтринного телескопа Baikal-GVD состоялся 13 марта. Первый сеанс полного цикла ускорения на выведенных пучках комплекса NICA (экспериментальная программа BM@N) намечен на декабрь.

Двадцать лет назад подмосковная Дубна получила статус наукограда. Но мировое сообщество узнало о городе ученых гораздо раньше, поскольку именно здесь был создан флагман российской и мировой науки в сфере фундаментальных исследований по ядерной физике и физике высоких энергий.

 Всё новые и новые поколения исследователей преумножают традиции, заложенные отцами-основателями Института, вносят свой вклад в исследования Вселенной, расширяют пределы человеческого познания.

Желаю успехов в научном поиске, в реализации образовательных и просветительских программ. Новых открытий и побед!

Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить