. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok
Фото ОИЯИ

С 16 по 26 июня в Санкт-Петербурге на форуме «Наноград» «Школьной лиги Роснано» сотрудники УНЦ ОИЯИ и ЛФВЭ ОИЯИ выступили в качестве экспертов на защите проектов участников форума.

Участники форума представляли свои решения возможных научно-технологических задач и разработку коммуникационной стратегии их продвижения на рынке определенной индустрии.

В Академии Нанограда ведущий научный сотрудник ЛФВЭ Сергей Мерц прочитал лекцию «NICA — назад в будущее». На встрече участники форума узнали о каждой из семи лабораторий института и о ведущихся там исследованиях. Школьникам рассказали об устройстве ускорительного комплекса NICA и его научных задачах. Ведущий инженер ЛФВЭ Александр Тихомиров провел для школьников онлайн-экскурсию по ускорительному комплексу NICA. В режиме реального времени ребята увидели линейный ускоритель тяжелых ионов HILAC, а также первое и второе кольцо ускорительного комплекса — Бустер и Нуклотрон.

Справка

«Школьная лига РОСНАНО» – образовательная программа, целью которой является продвижение в школах России практик, обеспечивающих раннюю профориентацию, развитие общего и дополнительного образования детей в области естественных наук и основ нанотехнологий, формирование базовых навыков для исследовательской и инженерно-конструкторской деятельности и так называемых компетенций XXI века, а также популяризацию высоких технологий среди детей и молодежи.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить