. Дубна: 10 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации объявляет конкурсы 2018 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (далее – конкурс МК-2018) и молодых российских ученых – докторов наук (далее – конкурс МД-2018). Ученые из ОИЯИ уже не раз поощрялись этими грантами.

В конкурсах могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, за исключением казенных учреждений, имеющие трудовые отношения с молодыми российскими учеными - кандидатами наук (докторами наук), работы которых были представлены этими организациями на конкурс.

Конкурс МК-2018 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет. 

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций. 

Конкурс МД-2018 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет. 

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

На конкурс могут быть представлены Заявки по следующим областям знаний: 

(01) Математика и механика; 

(02) Физика и астрономия; 

(03) Химия, новые материалы и химические технологии; 

(04) Биология и науки о жизни; 

(05) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании; 

(06) Общественные и гуманитарные науки; 

(07) Медицина; 

(08) Технические и инженерные науки; 

(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии; 

(11) Сельскохозяйственные науки.

Размер гранта молодого ученого – кандидата наук –  составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должен входить, как минимум, 1 молодой ученый (до 35 лет), или 1 аспирант, или 1 студент. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. рублей в год.

Размер гранта молодого ученого – доктора наук – составляет 1 млн. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 3 человек. Соисполнителем может быть молодой ученый (до 35 лет), или аспирант (до 35 лет), или студент. Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тыс. рублей в год.

Материальная поддержка молодого ученого за счет гранта осуществляется сверх установленной молодому ученому заработной платы организацией, с которой он состоит в трудовых отношениях.

Списки соискателей гранта, заявки которых признают победителями конкурса, будут опубликованы в газете «Поиск» и размещены на сайтах Минобрнауки России (минобрнауки.рф) и федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научно-исследовательский институт - Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы» (grants.extech.ru4) (далее - ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ) в январе 2018 года.

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ — grants.extech.ru. Регистрация соискателя гранта на сайте grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 16 октября 2017 г. Контактные телефоны ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ: (499)259-24-86, (499)259-29-78

Источник

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить