. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

15 января глава городского округа Дубна Сергей Куликов проверил как соблюдаются санитарные нормы в образовательных учреждениях города.

«Поскольку риски заражения коронавирусом по-прежнему существуют, мы много внимания уделяем инфекционной безопасности. Во всех школах организованы так называемые утренние фильтры: персонал проверяет всех сотрудников и учащихся на предмет наличия симптомов ОРВИ и гриппа. Утром на входе и в течение дня все учащиеся проходят термометрию. Дети с повышенной температурой или признаками ОРВИ к занятиям не допускаются... В школах соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора», – рассказал глава Дубны.

В частности, реализованы следующие требования санитарного контроля:

  • доступ в школы организован с использованием нескольких входов.
  • На входах установлены аппараты для дезинфекции рук.
  • Все сотрудники ходят в масках и меняют их каждые 2-3 часа.
  • Во всех школах по графику проводится дезинфекция.

Уважаемые родители! По оставшимся у вас вопросам вы можете обращаться к директору образовательного учреждения или в горуно по телефону 8 (496) 214-02-50.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить