. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Спасатели 215 пожарно-спасательной части Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели общеобластную тренировку по эвакуации в общеобразовательных учреждениях городского округа Дубна. 

Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что главная цель проведения тренировки – всесторонняя проверка готовности образовательных учреждений по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни детей и работников учреждений эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Важно научить детей сохранять спокойствие в сложных ситуациях, правильно действовать в случае возникновения пожара и реагировать на опасность. Для этого в образовательных учреждениях регулярно проводятся пожарные эвакуации, в ходе которых действия участников отрабатываются до автоматизма», – рассказал заместитель начальника части.

 «В завершении мероприятия спасатели продемонстрировали ребятам оснащение спасательной техники, рассказали о специальной защитной одежде и напомнили правила пожарной безопасности», – заключил Александр Проценко.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить