. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

2 декабря работники 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам провели профилактическое занятие для учащихся седьмых классов Гуманитарно-эстетической гимназии №11 Дубненского городского округа.

Урок по основам безопасного поведения на водоемах в зимний период состоялся на территории подразделения.

Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что основной целью проводимых мероприятий стала профилактика происшествий с участием детей на водоемах Подмосковья в период ледостава.

«Спасатели напомнили ребятам о полном запрете выхода на неокрепшую ледовую поверхность водоемов, продемонстрировали основные средства спасения, такие как спасательный круг и «конец Александрова», и рассказали, как правильно оказать помощь человеку, провалившемуся под лед. Работники противопожарно-спасательной службы раздали ученикам памятки с правилами безопасного поведения на льду и напомнили номера телефонов экстренных служб. В завершении мероприятия работники дежурной смены продемонстрировали семиклассникам аварийно-спасательное оборудование и специальное обмундирование, и школьники смогли почувствовать себя настоящими спасателями, примерив боевую одежду, каски и спасательные жилеты», – рассказал Александр Проценко.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить