. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Старшая медицинская сестра терапевтического отделения поликлиники №1 Дубненской городской больницы Екатерина Чернякова вместе со студентами-медиками Дмитровского техникума СП № 3 Дубна провела для детей с особенностями развития мастер-класс в форме интерактивного обучения по оказанию первой помощи.

Сначала будущие медики рассказали о своей профессии, о том, что такое первая помощь и как важно уметь ее оказать, алгоритме действий при различных ситуациях, ответили на вопросы, а после приступили к обучению.

На несколько часов дети смогли почувствовать себя в роли настоящих медиков. С большим интересом учились навыкам оказания первой медицинской помощи, проведению сердечно-легочной реанимации, искусственного дыхания, на специальных манекенах-тренажерах обучались ставить уколы, накладывать жгуты и повязки.

Участие ребят в мастер-классе помогает сформировать представление о профессии врача, фельдшера, медицинской сестры, получить новые знания, навыки, опыт, которые впоследствии они смогут применять в повседневной жизни. Познакомившись с медицинской профессией, в дальнейшем планируя свой визит к врачу, дети больше не будут испытывать волнение и беспокойство.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить