. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Руководитель областной Дирекции экологических проектов Оксана Родионова прибыла в наукоград, чтобы проконтролировать ход рекультивации правобережного мусорного полигона.

Государственное бюджетное учреждение Московской области «Дирекция экологических проектов» была создана при региональном министерстве экологии и природопользования в августе 2019 года. Среди основных задач, стоящих перед учреждением – рекультивация и восстановление нарушенных земель, охрана водных объектов, расчистка рек, оценка, капремонт либо ликвидация гидротехнических сооружений.

Оксана Родионова и временно исполняющий полномочия главы Дубны Сергей Куликов лично оценили работы по рекультивации.

«С жителями, общественниками, активистами и экологами держим ситуацию на контроле и проводим постоянный мониторинг работ», - прокомментировал Сергей Куликов.

На объекте задействовано 13 единиц техники и 30 человек – специалисты и рабочие, в ближайшие дни к ним присоединятся ещё 7 работников.

Полностью выполнены работы по обустройству системы газоотведения, завершаются работы по обустройству системы дренажа, подготовке поверхности полигона и устройству шпунтового ограждения по периметру полигона.

Правобережный полигон эксплуатировался более 50 лет и достиг размеров в 4,2 гектара. Рекультивация осуществляется в рамках национального проекта «Экология». Объект включен в государственную программу «Экология и окружающая среда Подмосковья». Стоимость работ составила около 445 млн рублей, их планируется завершить к 25 декабря 2020 года.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить