. Дубна: 8 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

1 июля на удалённом рабочем месте отдела ЗАГС в Дубне зарегистрирована новорожденная девочка Александра, которая стала шестым по счёту малышом, появившимся на свет у многодетной мамы Ханы Айратовны Фаткуллиной . 

Имя Александра в переводе с греческого означает «мужественная», «защитница».

Дома новорожденную с мамой с нетерпением ждут братья и сестрички: Василиса, Лука, Ангелина, Дарина и Иван.

Специалисты отдела ЗАГС по городскому округу Дубна вручили счастливой маме первые важные документы в жизни малыша, а также поздравительный адрес Губернатора Московской области А. Ю. Воробьева.

При государственной регистрации рождения ребёнка была оказана комплексная услуга «Рождение», в рамках которой сотрудники отдела ЗАГС оформили свидетельство о рождении, справку на получение единовременного пособия при рождении ребёнка, временный полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС. Также специалисты отдела ЗАГС помогают оформить прикрепление ребёнка к детской поликлинике, постановку на очередь в детский сад.

В комплексную услугу входит оформление заявления на получение подарочного набора от Губернатора Московской области «Я родился в Подмосковье» или денежной выплаты в размере 20 тысяч рублей на приобретение предметов и средств для ухода за новорожденным. Право на получение подарочного набора или денежной выплаты имеют граждане Российской Федерации независимо от их места жительства при условии рождения ребёнка в подмосковных родильных домах и перинатальных центрах и при государственной регистрации рождения ребёнка органом ЗАГС Московской области.

Специалисты отдела ЗАГС по городскому округу Дубна пожелали доброй судьбы для каждого из детей этой семьи, благополучия, любви и достатка.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить