. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

«Добрые крышечки»  – российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.

Проект организован совместно с Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». В России проект стартовал в декабре 2016 года и уже помог 26 подопечным Фонда купить инвалидные кресла/коляски!
Общеобразовательные учреждения Дубны активно участвуют в этом проекте. Первыми акцию поддержали ребята из школы №1. Плакаты с историей ученика этой школы и призывом сдавать крышки разместили в детских садах и других образовательных учреждениях города. Общими усилиями собрали необходимую сумму на покупку инвалидного кресла-коляски для мальчика.

Теперь и в детском клубе «Буревестник» Центра «Дружба» есть пункт сбора #добрые_крышечки . Сейчас идет сбор крышечек для Руслана из г. Бор Нижегородской области. Ему необходима коляска активного типа.
О том, какие крышечки принимаются, читайте на стенде информации в д/к «Буревестник».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить