. Дубна: 16 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

24 октября Правительство Российской Федерации утвердило Временный порядок установления степени утраты трудоспособности и разработки программы реабилитации в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания.

Теперь освидетельствование граждан медицинскими работниками для установления степени утраты профессиональной трудоспособности проводится заочно.

Для граждан, срок переосвидетельствования которых наступает с 1 октября 2020 года по 1 марта 2021 года, при отсутствии направления на медико-социальную экспертизу, выданного медицинской организацией, степень утраты трудоспособности устанавливается продлением ранее установленных процентов утраты профессиональной трудоспособности.

Временный порядок дает возможность проведения очного освидетельствования граждан (по их желанию), если их не устроило решение медиков, в вышестоящем бюро медико-социальной экспертизы. Переосвидетельствование проводится в порядке, предусмотренном постановлением Правительства РФ от 16 октября 2000 года № 789 «Об утверждении Правил установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить