. Дубна: 13 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Глава городского округа Дубна Сергей Куликов вместе с губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым проверил работу нового хирургического корпуса Дубненской городской больницы.

Корпус открылся в марте этого года. Строительство велось с 2008 года, оно продвигалось с большим трудом. За 12 лет сменилось несколько подрядчиков. Но вопреки всему, корпус был достроен и введён в эксплуатацию.

Сегодня в хирургическом центре трудятся около 200 высококвалифицированных медиков, работают самостоятельные отделения общей хирургии, травматологии и ортопедии, урологии и гинекологии, есть 8 операционных и реанимационных. Здесь ежедневно делается порядка 30 операций – задействованы все операционные, в которых установлено высокотехнологичное оборудование, позволяющее проводить в том числе минимально инвазивные операции. Возможность расширения спектра таких хирургических вмешательств позволила значительно сократить срок реабилитации больных.

Палаты, рассчитанные на 1 – 4 пациентов, отвечают современным требованиям: функциональные кровати, душ, туалет, телевизор, холодильник.

Старт работы центра совпал с началом пандемии коронавируса. Медики учреждения сразу включились в борьбу с инфекцией. Одной из главных задач было не допустить распространения болезни внутри больницы. И она выполнена на 100 %: корпус ни разу не закрывался на карантин.

За особый вклад в развитие здравоохранения и помощь людям медики Дубны получили награды от Андрея Воробьёва.

Благодарность губернатора Московской области объявлена:

  • коллективу Дубненской городской больницы под руководством главного врача Алексея Осипова,
  • заместителю главного врача по поликлиническим вопросам Станиславе Тотевой,
  • заведующему инфекционным отделением,
  • врачу-инфекционисту Павлу Леонову,
  • главной медицинской сестре Ольге Царевой.

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области» присвоено:

  • заведующей акушерским отделением Светлане Яхиной,
  • заведующей женской консультацией, врачу акушеру-гинекологу Ирине Косабуцкой,
  • заведующему хирургическим отделением Александру Притуле.

«Благодарю наших врачей, медсестёр, младший медицинский персонал больницы за профессионализм, добросовестное исполнение своих службных обязанностей, сердечную теплоту и доброжелательное отношение к пациентам, внимательность, чуткость, заботу», – заключил Сергей Куликов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить