. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Cистема здравоохранения имеет огромное значение для качества жизни каждой семьи.

По поручению губернатора Андрея Воробьева в Дубне реализуются меры поддержки медработников – это способ привлечь новых специалистов и позаботиться о тех, кто уже работает в наукограде.

Социальная ипотека

По этой программе в Дубне уже обеспечили жильем 9 специалистов. Участник программы платит только проценты, а всю стоимость квартиры берёт на себя Правительство Московской области.

Компенсация аренды жилья

В нашем округе ежемесячную выплату в размере 20 тысяч рублей за съемное жилье получают 44 медика (врачи, фельдшеры и медсестры). Чтобы получить компенсацию, нужно подать заявление на региональном портале госуслуг. Его рассмотрят в течение 10 рабочих дней.

«Приведи друга»

Врач, который привлек своего знакомого медработника, получает единовременную выплату в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Сегодня Администрацией городского округа совместно с Минимуществом МО прорабатывается вопрос о выделении земельных участков нашим врачам.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить