. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

В ходе мониторинга социальной сети «Вконтакте» выявлена группа с закрытым профилем, возможно пропагандирующая суицидальные наклонности. Об этом сообщается в заявлении, которое поступило 19 октября в дежурную часть полиции.

По заявлению о выявлении этой группы ведется проверка.

Сотрудники отдела дознания ОМВД России по Дубне возбудили уголовное дело по признакам преступления ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» в отношении жителя Дубны, который тайно похитил в магазине «Магнит» алкогольную продукцию на общую сумму 27 500 рублей.

У жителя Дубны 1990 г.р., в ходе личного досмотра 22 октября был обнаружен и изъят пластиковый контейнер с находящимся внутри наркотическим средством. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Незаконно хранил наркотическое средство другой житель Дубны – 1979 года рождения. Это вещество в пластиковой емкости сотрудники полиции 23 октября у него обнаружили и изъяли в ходе личного досмотра. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

32-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья 20 октября при проверке документов предъявил сотрудникам полиции изготовленный ранее официальный документ о прибытии иностранного гражданина с признаками подложности. Он будет нести ответственность по ч. 5 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

23 октября житель Дубны попросил привлечь к ответственности неизвестных лиц, которые представившись сотрудниками Альфа Банка, завладели денежными средствами в сумме 140000 рублей. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция убедительно просит жителей Дубны быть бдительными.

Если к вам в дом (в квартиру) звонят люди, представляющиеся сотрудниками разных служб, и просят открыть дверь по тем или причинам, не торопитесь их впускать. Настоятельно рекомендуем позвонить в эту службу (к примеру, «04 служба газа»), и узнать, работает ли там человек под фамилией, которую он вам назвал.

Если диспетчер подтвердит, что такие специалисты были направлены по вашему адресу, тогда можно приоткрыть им дверь и попросить показать удостоверения, и сверить их с фотографиями в нем. Только после этого впустить в квартиру и проконтролировать их работу.

Будьте более бдительны в приобретении предлагаемых вам товаров или каких-либо услуг. Возможно, данные товары могут продаваться по сильно завышенным ценам.

Если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников, или вы подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть по телефонам: 8-496-214-71-19,8-496-212-29-04 или 02 (112).

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить