. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

За 11 месяцев года на дорогах Московской области зарегистрировано 386 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет.

В результате этих ДТП 12 юных участников дорожного движения погибли и 419 получили травмы различной степени тяжести.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков в период зимних каникул Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» с 21 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

В период проведения Новогодних праздничных мероприятий водители должны быть предельно внимательны на дорогах города! Особую осторожность надо проявлять при проезде остановок общественного транспорта, мест проведения массовых детских новогодних представлений, пешеходных переходов.

ОГИБДД городского округа Дубна напоминает, что в темное время суток и сумерках пешеходы, особенно юные, плохо заметны для водителей. Именно поэтому необходимо заранее обозначить себя в транспортном потоке, прикрепить к одежде световозвращатели. При перевозке детей необходимо использовать специальные детские удерживающие устройства. Пешеходам следует помнить о том, что наиболее безопасное место для перехода дороги – это пешеходный переход. Пешеходы обязаны строго выполнять правила дорожного движения: не переходить дорогу в неустановленном для перехода месте или на запрещающий сигнал светофора.

Кроме того, в сотрудники ГИБДД проинспектируют снежные горки и ледяные накаты, чтобы исключить несчастные случаи при неосторожном скатывании детей на проезжую часть прямиком под колеса транспортных средств.

Желаем всем участникам дорожного движения счастливых новогодних и Рождественских праздников, а детям – веселых каникул!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить