. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

В Дубне сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД провели рейд «Маленький пассажир – большая ответственность».

Цель профилактической акции – привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров, убедить водителей и пассажиров обязательно использовать ремни безопасности и удерживающие устройства при перевозке детей-пассажиров автотранспортом, напомнить о ценности детской жизни и предупредить о возможных опасностях на дорогах.

В ходе акции «Маленький пассажир – большая ответственность» особое внимание уделялось проведению разъяснительной работы с родителями-водителями. ЮИДовцы и сотрудники дорожной полиции объясняли назначение и эффективность использования детских удерживающих устройств.

Участники дорожного движения поддержали инициативу ЮИДовцев и полицейских и отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить