. Дубна: 10 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Главное следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Московской области сообщило о том, что в отношении инспектора минэкологии Московской области возбуждено уголовное дело. Должностное лицо подозревается в получении взятки.

Как установлено следствием, 16 ноября в период времени с 13:30 до 14:05 подозреваемый, находясь в служебном помещении в г. Голицыно Одинцовского района, получил взятку в размере 80 000 рублей от предпринимателя за незаконное бездействие в виде не проведения проверочных мероприятий и не привлечения к административной ответственности, а также за общее покровительство.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Вот как прокомментировал это сообщение первый заместитель министра экологии и природопользования Павел Кириллов: «Мы проводим тщательную проверку всех сообщений о возможных фактах коррупции или злоупотребления полномочиями со стороны сотрудников ведомства. Мы заинтересованы в максимальной прозрачности работы наших инспекторов. От их профессионализма и принципиальности напрямую зависит эффективность пресечения нарушений природоохранного законодательства».

В минэкологии пояснили, что в инспекционных проверках принимают участие заявители, общественные инспекторы, а также представители правоохранительных органов. В министерстве работает телефон доверия 8 916 500 32 61, электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. На входе в территориальные отделы размещены специальные почтовые ящики для жалоб и предложений.

Министерство экологии и природопользования Московской области призывает сообщать о любых подозрительных случаях. Минэкологии совместно с правоохранительными органами проверяет каждое сообщение о возможных фактах коррупции.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить