. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok
Фото: tverigrad.ru

Курортный городок Кашин Тверской области сегодня пострадал от бешеной лисы.

Лиса с признаками бешенства набросилась на людей, сообщил портал Tverigrad.  По информации Кашинской станции по борьбе с болезнями животных, от укусов лисы пострадали по меньшей мере 12 человек. Среди пострадавших – один ребёнок. Сейчас в Кашинской ЦРБ оказывается помощь всем горожанам, которые пострадали от укусов дикого хищника.

Чрезвычайное происшествие случилось утром, когда люди шли на работу. После нападения на людей животное бросилось на проезжую часть и было сбито автомобилем. Однако, лиса не слишком пострадала в ДТП и убежала с места происшествия. С тех пор её пытаются выследить и поймать.

Встретивших лису горожан просят сообщить об ее местонахождении по телефонам: 8 (48234) 2-06-82; 8 (48234) 2-07-82; 8 (48234) 2-10-42; 8 (48234) 2-14-86, либо по телефону службы 112.

Администрация Кашина обратилась к горожанам с просьбой ни в коем случае не контактировать с животным, при нападении и укусах немедленно обратиться в Кашинскую ЦРБ. Родителям необходимо расспросить детей о случаях возможного контакта с лисой, будь то укус или ослюнение.

Владельцев домашних животных просят принять меры предосторожности: осмотреть питомцев, если они находились на улице без присмотра, и сделать им прививку от бешенства.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить