. Дубна: 16 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Спасатели Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» ежедневно проводят профилактические рейды среди населения.

Выходные дни не исключение. 8-9 февраля в ходе профилактических рейдов городском округе Дубна работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели беседы с населением и дали рекомендации, от которых зависит не только личная безопасность граждан, но и безопасность их соседей.

Заместитель начальника территориального управления Владимир Тельнов пояснил, что целью рейдов является своевременное предупреждение граждан о причинах и последствиях пожара.

«Спасатели и пожарные, проводят рейды, чтобы напомнить правила пожарной безопасности при использовании газовых, электрических приборов и индивидуального печного отопления, нарушение которых, согласно статистике, нередко приводит к пожарам»,- отметил Владимир Тельнов. Для того, чтобы правила безопасности лучше запомнились, всем проинструктированным были вручены памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности в быту и способ вызова экстренных служб.

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» призывают всех жителей и гостей городского округа соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы уберечь себя и близких от трагических происшествий и рекомендуют:

- никогда не оставляйте дома одних детей младшего возраста;

- содержите в исправном состоянии внутреннюю электропроводку,

электроприборы, газовые плиты и печное отопление;

- не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком

много электроприборов;

- не применяйте нестандартные самодельные электронагревательные

приборы.

Помните!!! При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети),

Единый номер экстренных служб - 112

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить