. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Сотрудники Госавтоинспекции с учениками школы № 9 провели профилактическое мероприятие «Сбавь скорость. Сохрани жизнь!».

«29 января на пешеходном переходе улицы Ленинградской, совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате ДТП наша одноклассница попала в больницу! Уважаемый водитель сбавьте скорость перед пешеходным переходом и будьте внимательны за рулем», - обратились ученики школы № 9 к автолюбителям нашего города.

Основная цель профилактического мероприятия - предупреждение и снижение количества детского дорожно-транспортного травматизма, повышение культуры безопасного поведения водителей, пешеходов на проезжих частях и дорогах, а также неукоснительное соблюдение всеми участниками дорожного движения ПДД.

Чтобы акция прошла на высоком уровне и имела наибольший положительный эффект, сотрудники полиции вместе с детьми подготовили специальные плакаты с предупреждающими надписями, беседовали с жителями города, принявшими участие в акции. Водителям и пешеходам были даны советы по безопасному поведению на дороге и вручены информационные листовки.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить