. Дубна: 13 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Работники поисково-спасательного отряда № 31 Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» 26 марта освободили застрявшую в стволах деревьев ногу ребенка около детской площадки на улице Энтузиастов в Дубне.

Спасатель (старший смены) Алексей Горшков сообщил, что во время игры нога ребенка застряла между деревьями.

«Ребята играли на улице в догонялки, во время игры один из них попал в «плен» деревьев. Самостоятельно освободить застрявшую ногу между деревьями не смог. На помощь прибыла дежурная смена, которая в считанные секунды освободила ногу ребенка», - пояснил Алексей Горшков.

Для спасения мальчика из заточения спасатели использовали гидравлический спасательный инструмент, с помощью которого можно разжимать металл и другие конструкции. Ребенок не пострадал.

После освобождения спасатели провели профилактическую беседу с ребятами.

Мальчик поблагодарил спасателей за свое спасение и побежал дальше играть с детворой, которая переживала и поддерживала его на протяжении всей спасательной операции.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить