. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Разнообразно, интересно, познавательно проводят свой досуг участники клуба «Активное долголетие» в Дубне.

Для людей «серебряного возраста» работают кружки и секции, проводятся творческие мастер-классы, занятия компьютерной грамотой, танцами, физкультурой, дыхательной гимнастикой, скандинавской ходьбой.

Большой популярностью пользуются экскурсионные маршруты. В апреле дубненцы побывали в Центре космической связи – филиале ФГУП «Космическая связь», посетили историко-литературный музей и дом-музей поэта С.А. Клычкова в соседнем Талдомском городском округе.

График предстоящих поездок представлен на портале dolgoletie.mosreg.ru, там же можно записаться на экскурсию и узнать о других оздоровительных, культурных и досуговых мероприятиях. Календарь активного долголетия также размещен на сайте Дубненского центра социального обслуживания «Родник» rodnik-dubna.ru.

Напомним, что стать участниками проекта могут женщины в возрасте 55+ и мужчины 60+. Губернаторская программа «Активное долголетие в Подмосковье» реализуется в Дубне в рамках проекта Президента России «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить