. Дубна: 8 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Пилотный участок маршрута находится в Дмитровском городском округе и пролегает вдоль Канала имени Москвы. Его протяженность - 20 км. Трасса станет частью большого веломаршрута Москва – Санкт-Петербург.

По Подмосковью пройдёт 137 км этого пути, а его общая длина составит более 1000 км.

12 сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с Романом Абрамовичем дал старт реализации в Подмосковье масштабного проекта, в рамках которого создается веломаршрут Москва – Санкт-Петербург.

Также между Правительством Московской области и АНО «Вело1» было подписано соглашение о взаимодействии. Его цель – развитие велоинфраструктуры в регионе и создание новых участков маршрута «Вело1» Москва – Санкт-Петербург. Всего до конца 2021 года в Подмосковье будут завершены работы на 56 км. Таким образом, появится участок веломаршрута, связывающий Яхрому, Дмитров и Дубну.

Создание маршрута призвано развивать внутренний туризм, объединять вокруг себя сообщество велоэнтузиастов, спортсменов, путешественников, популяризировать здоровый образ жизни и велокультуру. К проекту были привлечены активисты из велоклубов. Стояла задача понять, как максимально развести автомобильные и велосипедные потоки и при этом проложить маршрут по местам с интересными достопримечательностями.

«Первое и самое главное – это удобство, качество жизни. Второе – элемент туризма. Едешь 150 км от Подмосковья, от МКАД и можешь спланировать свое путешествие, комфортно переночевать. Это всегда приятно», — сказал губернатор.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить