. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

В Москве прошли соревнования по тяжёлой атлетике среди старших возрастных групп под названием «Мастера спорта». Эти соревнования открытые, кроме тяжелоатлетов – ветеранов нашей страны в них приняли участие богатыри Белоруссии и Казахстана.

Соревнования прошли на помосте тяжелоатлетического клуба «Гриф».

Наш город в соревнованиях представлял кандидат в мастера спорта Михаил Матин, который, выступая в весовой категории до 81 кг (возрастной группы М60), занял первые места, как в своей весовой категории, так и в абсолютном зачёте свой возрастной группы.

В сумме двоеборья Михаил показал отличный для себя результат 200 кг. В рывке спортсмену покорилась штанга весом 92 кг, а в толчке – 108 кг, по формуле Синклера – Мелоуна наш тяжелоатлет набрал 382 очка.

Организаторы соревнований хотят сделать эти соревнования ежегодными.

Пожелаем дубненскому тяжелоатлету дальнейших успехов в тренировках и соревнованиях. Михаил тренируется в секции тяжёлой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить