. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Традиционная лыжная эстафета памяти авиаконструктора Александра Яковлевича Березняка прошла в левобережном лесопарке Дубны 11 января.

Эстафета проводилась по трем группам команд: объединённые команды ГосМКБ «Радуга», команды организаций и учреждений Дубны, команды общеобразовательных школ.

Отдельно выступили соратники А. Я. Березняка – специалисты ГосМКБ «Радуга», которые работали вместе с Александром Яковлевичем.

Соревнование было очень азартным. Каждый спортсмен старался показать себя как можно лучше и помочь команде занять первое место.

Все участники получил памятные подарки. Призерам вручили медали и фигурку мыши – символ наступишего года.

Замечательное мероприятие организовало для жителей Дубны ГосМКБ «Радуга».

Справка

Александр Яковлевич Березняк (1912 – 1974) – советский конструктор самолетов и ракет, автор первого советского ракетного истребителя БИ-1 ( совместно с А. М. Исаевым). С 1951 по 1974 год возглавлял ОКБ-155 в Дубне, в последствии переименованное в ГосМКБ «Радуга» и получившее имя своего основателя и первого руководителя.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить