. Дубна: 16 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Театры постепенно переходят в онлайн и для всех желающих на время карантина бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей вечера вторника 14 апреля.

Как один мужик двух генералов прокормил
Владимирский областной театр кукол (Владимир)
Спектакль Марины Протасовой «Как один мужик двух генералов прокормил». Трансляция начнется в 18.00 на странице театра.

Недоросль
Малый театр (Москва)
Спектакль «Недоросль» Дениса Фонвизина в постановке Виталия Иванова. Показ пройдет в 19.00 на YouTube-канале театра.

Что есть человек?
Театр на Страстном (Москва)
В рамках фестиваля «Твой шанс» итальянские студенты из Национальной академии драматического искусства им. Сильвио Д’Амико и режиссер Луиджи Сиракуза представят спектакль «Что есть человек?» по мотивам пьесы Шекспира «Гамлет». Трансляция пройдет в 19.00 в социальных сетях Театрального центра.

Чернобыль
Театр романа Виктюка (Москва)
Спектакль «Чернобыль» (ранее «В начале и в конце времен») по пьесе Павло Арие в постановке Романа Виктюка. Начало трансляции в 19.00.

Невский проспект
Александринский театр (Санкт-Петербург)
Спектакль «Невский проспект». Спектакль сочинила творческая группа в составе: режиссеров и драматургов — Дмитрия Егорова, Алексея Забегина и Владимира Антипова, Александра Артёмова и Дмитрия Юшкова, художника Семена Пастуха, композитора Настасьи Хрущевой. Спектакль будет показан в19.00 в онлайн-проекте «Большой эфир»,  на канале «Большой эфир 1», доступном через приложение «Триколор Кино и ТВ».

Братья и сёстры
МДТ (Санкт-Петербург)
Спектакль «Братья и сёстры» по Фёдору Абрамову в постановке Льва Додина (видеозапись 2005 года). Спектакль будет доступен к просмотру в 19.00 во время трансляции.

Марат/Сад
Немецкий театр (Берлин)
Спектакль Штефана Пухера «Марат/Сад» по пьесе Петера Вайса. Посмотреть можно будет в 19.00.

Кармина Бурана
Большой театр Женевы (Женева)
Спектакль «Кармина Бурана» Клода Брюмашон. Посмотреть можно в 19:00 на официальной странице фестиваля DanceOpen ВКонтакте.

Кроткая
Мастерская (Санкт-Петербург)
Спектакль «Кроткая» по повести Фёдора Достоевского в постановке Андрея Гаврюшкина. Трансляция пройдет в 19.30 на странице театра ВКонтакте и в «Мастерской зрителя».

Дон Карлос
Театр Талия (Гамбург)
Постановка Йетте Штекель «Дон Карлос». Посмотреть можно будет в 20.00 на сайте Театра «Талия».

Двое Фоскари
Театр Реджо в Парме (Парма)
Опера Джузеппе Верди «Двое Фоскари» в постановке Лео Мускати, дирижёр Паоло Арривабени. Посмотреть можно в 20.00 на портале OperaVision.

Лебединое озеро
Венская опера (Вена)
Балет в постановке Рудольфа Нуреева (по Мариусу Петипа и Льву Иванову). Авторами возобновленной версии стали Мануэль Легри, Элис Некси, Лукас Гаудернак и Жан Кристоф Лесаж. В составе исполнителей — Владимир Шишов, Ольга Есина, Эно Печи и Дагмар Кронбергер. Посмотреть можно будет в 20.00 на сайте театра.

Одинокий путь
Шаубюне (Берлин)
Спектакль «Одинокий путь» Артура Шницлера в постановке Андреа Брет. Посмотреть можно будет в 20.30 на сайте до 01:00 15 апреля.

Проклятые
Комеди Франсез (Париж)
Спектакль «Проклятые» Иво ван Хове по сценарию Лукино Висконти. Посмотреть можно будет в 21.30.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить