. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Театры постепенно переходят в онлайн и для всех желающих на время карантина бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей понедельника 20 апреля.

Хармс. Мыр

Гоголь-центр (Москва)

Спектакль «Хармс. Мыр» в постановке Максима Диденко. Посмотреть можно в 15.00 на сайте театра, а также в его соцсетях — YouTubeInstagram и Facebook.

Дама с камелиями

Софийская опера (София)

балет «Дама с камелиями» на музыку Джузеппе Верди и Сергея Онсофа в постановке Ирен Шнайдер-Маттиас. Дирижёр Борис Спасов. Посмотреть можно в 17.00 на Youtube и Facebook театра.

#КонституцияРФ

Театр-Театр (Пермь)

Спектакль «#КонституцияРФ» в литературной обработке Ксении Гашевой. Автор идеи и режиссер Владимир Гурфинкель. Посмотреть можно в 17.00 на страницах театра в Facebook и ВКонтакте.

Илия

Пермский театр оперы и балета (Пермь)

Оратория «Илия» Феликса Мендельсона-Бартольди в постановке Виталия Полонского, дирижёр Рафаэль Пишон. Хор и оркестр musicAeterna. Исполняется на немецком языке с русскими титрами. Посмотреть можно в 17.00 на сайте театра.

Транссиб

Практика (Москва)

Документальный спектакль Мастерской Брусникина «Транссиб» драматурга Андрея Стадникова в постановке Дмитрия Брусникина и Сергея Щедрина.  Посмотреть можно в 19.00 на странице театра в Facebook.

Синяя птица. Путешествие

Электротеатр Станиславский (Москва)

Спектакль «Синяя птица. Путешествие» Бориса Юхананова по сказочной пьесе Метерлинка. Первая часть трилогии. Посмотреть можно в 19.00 на «Афише».

К.И. из «Преступления»

МТЮЗ (Москва)

Спектакль «К.И. из “Преступления» 1994 года. Трансляция пройдёт в 19.00 на страницах театра ВКонтактеFacebook на YouTube.

Старосветские помещики

ТЮЗ им. Брянцева (Санкт-Петербург)

Спектакль «Старосветские помещики» в постановке Георгия Васильева. Художники: Эмиль Капелюш, Долгова Ирина. Посмотреть можно в 19.00 на странице театра в Вконтакте.

Камера обскура

Александринский театр (Санкт-Петербург)

В 19:00 Александринский театр представит спектакль «Камера обскура» Набокова в постановке Веры Поповой. Художники – Александра Ловянникова и Алексей Лобанов. Трансляция пройдет в приложении «Триколор», ВКонтакте и Youtube.

На всякого мудреца довольно простоты

Театр Ленсовета (Санкт-Петербург)

Спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» по пьесе Александра Островского в постановке Василия Сенина. Посмотреть можно в 19.00 на странице театра.

Сыч и кошечка

Русская Антерприза им. Андрея Миронова (Санкт-Петербург)

Спектакль «Сыч и кошечка» Юлиана Панича и Людмилы Панич – русская версия бродвейской комедии «Филин и кошечка». Посмотреть можно в 19.00 на странице театра в YouTube.

Безыменная звезда

Томский областной театр драмы (Томск)

Спектакль «Безымянная звезда» Михаила Себастьяна в постановке Олега Молитвина, Томский областной театр драмы. Посмотреть можно в 19.00 на странице проекта «Большие гастроли-онлайн».

Болеро

Танцевальный театр Оснабрюка (Оснабрюк)

Балет «Болеро» Мориса Равеля в постановке итальянского хореографа Мауро де Кандиа. Исполняют артисты Танцевального театра Оснабрюка. Посмотреть можно в 19.00 на странице ВКонтакте, а также на сайте Фонтанка.ру и Яндекс.Эфир

Одиссея

Театр Талия (Гамбург)

Спектакль «Одиссея» по эпопее Гомера в постановке Анту Ромеро Нуньеса. Посмотреть можно в 20.00 на сайте театра.

Итальянки в Алжире

Венская опера (Вена)

Опера «Итальянки в Алжире» Джоакино Россини на либретто Анджело Анелли с Ильдаром Абдразаковым в роли алжирского бея Мустафы. Хесус Лопес-Кобос дирижирует классической постановкой режиссера Жан-Пьера Поннеля. Посмотреть можно в 20.00 на портале театра.

Ромео и Джульетта

Шекспировский театр «Глобус» (Лондон)

Спектакль «Ромео и Джульетта» в постановке Доминика Дромгула с Адетомивой Едуном и Элли Кендрик в главных ролях. Посмотреть можно в 21.00 на платформе TheatreHD/Play. Запись доступна до 3 мая.

Ваня

Комеди Франсез (Париж)

Спектакль «Ваня» по мотивам пьесы Антона Чехова «Дядя Ваня». Перевод Тони Галиевской и Бруно Сермонна. Режиссер Джули Делике. Посмотреть можно в 21.30 на сайте театра.

Кавалер Розы

Метрополитен-опера (Нью-Йорк)

Спектакль «Кавалер розы» Рихарда Штрауса. Постановка Роберта Карсена, дирижёр Себастьян Вайгль, в ролях — Рене Флеминг, Элина Гаранча, Эрин Морли, Мэтью Поленцани, Гюнтер Гройсбёк и Маркус Брюк. Спектакль доступен в 2.30 ночи 21 апреля на русскоязычной площадке Play.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить