. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Дубненское управление социальной защиты населения напоминает о том, что заявление на выплату для приобретения школьной формы ребенку в многодетной семье подается с января по 5 декабря текущего календарного года.

«В 2020 году 899 детей из многодетных семей городского округа Дубна получили выплату на школьную форму, – напомнила начальник Дубненского управления социальной защиты населения Лидия Габченко. – Право на выплату на обучающегося имеет один из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, за исключением случаев обеспечения обучающихся одеждой, форменной одеждой, иным вещевым имуществом (обмундированием), установленных законодательством Московской области. Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося из многодетной семьи один раз в календарном году в размере 3 000 рублей. Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы».

Выплата предоставляется на основании следующих данных:

  • паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • документа, подтверждающего место жительства ребенка в Московской области;
  • удостоверения многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);
  • сведений, подтверждающих обучение ребенка в образовательной организации;
  • номера счета банковской карты или сберегательной книжки, открытой на  заявителя.

Для удобства заявка подается в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая единый портал Госуслуг либо Портал госуслуг Московской области. Вход на региональный портал – через личный кабинет Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить