. Дубна: 16 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Подать заявление на регистрацию заключения брака через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru просто! Войдите в личный кабинет портала госуслуг.

У лиц, желающих вступить в брак должны быть подтверждённые учётные записи (подтвердить учётную запись можно через Сбербанк онлайн или МФЦ).

Выберите вкладку: Услуги – Категории услуг – Семья и дети – Регистрация брака – Государственная регистрация брака.

Заполните заявление о заключении брака. Инициатор (первый заявитель) вносит в заявление данные о себе, выбирает отдел ЗАГС, дату и время регистрации и отправляет приглашение второму заявителю. Второй заявитель получает пригласительную ссылку на электронную почту, переходит по ней и заполняет свою часть заявления в своей учётной записи. Один из заявителей оплачивает на портале Госуслуг пошлину со скидкой 30%. После уплаты государственной пошлины инициатору нужно вернуться на страницу заявления и сделать заключительный шаг: направить заявление в отдел ЗАГС.

Обратите внимание! Жених и невеста заполняют заявление каждый в своём личном кабинете портала Госуслуг в течение 24 часов. Заявлению присваивается номер. После успешной подачи и отправки заявления в Дубненский отдел ЗАГС рекомендуем лицам, вступающим в брак, позвонить в отдел ЗАГС и убедиться в поступлении заявления. Телефон: 8 (49621) 4-68-41.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить