. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok
Фото ДГБ.

5 мая отмечается  Международный день акушерки. История из жизни дубненских акушерок: 6 апреля, в 3:15, в акушерском отделении Дубненской городской больницы родился мальчик. Роды были непростые, осложнением беременности стало двойное обвитие пуповиной. Но всё закончилось благополучно.

Новорожденный весом 3 530 грамм получил оценку по шкале Апгар 8-9 баллов.

Мама и малыш чувствуют себя хорошо. Это четвертый ребенок в семье и третий, кто появился на свет в Дубненском роддоме.

Родители дали сынишке редкое, но красивое русское имя Мирон.

Дубненский роддом популярен среди будущих мам всего северного Подмосковья и соседних районов Тверской области. Поэтому знакомим не только мам Дубны с акушерками этого замечательного роддома.

Двадцать лет работает в родильном отделении Дубненской городской больницы Елена Викторовна Апполонова. Настоящий профессионал своего дела, отличный специалист, очень трудолюбивый, ответственный, пунктуальный и надежный человек. Как старшая акушерка она мотивирует весь средний медицинский персонал к плодотворной и дружной работе. У нее высшая квалификационная категория. Елена Викторовна признана лучшей акушеркой Московской области.

Надежда Викторовна Лахманова трудится в родильном отделении Дубненской городской больницы с 2008 года. Несмотря на большой стаж, она не потеряла интереса к своей профессии, продолжает учиться, повышать квалификацию, осваивает современное оборудование и новейшие методики оказания медицинской помощи. Надежда Викторовна всегда готова к работе, в самых сложных ситуациях и при любых условиях не теряет самообладания, остается внимательной, деликатной, терпеливой.

Выбирая профессию, Галина Алексеевна Герасимова сумела найти свое призвание в медицине. Не один десяток лет она работает акушеркой в родильном отделении и делает свое дело с удовольствием. Коллеги и пациентки уважают ее как грамотного, опытного специалиста, исполнительного и дисциплинированного медработника, ценят ее прекрасные человеческие качества: душевность, способность сопереживать, подбадривать добрым словом в стремлении помочь, поддержать.

Более двух десятков лет, с 2001 года, работает акушеркой в родильном отделении Дубненской городской больницы Ирина Викторовна Королева. В медицину она пришла по зову сердца. Отлично понимает важность, значимость, необходимость своей профессии и получает удовлетворение от достигнутых успехов.

Акушерский стаж Софии Ниязовны Кондратьевой – 22 года, из них 12 – в Дубненском роддоме. Профессиональная акушерка, она быстро ориентируется в ситуации, активно помогает врачу. Тактичный, доброжелательный, требовательный к себе человек, она постоянно совершенствуется в профессии.

Более 20 лет трудится в родильном отделении Дубненской горбольницы Лариса Александровна Смирнова. Человек скромный, тактичный, пунктуальный, надежный, прекрасный специалист с большим практическим опытом, она отлично выполняет свою работу, справляется с самыми непростыми задачами.

Екатерина Лачинова – самый молодой и перспективный сотрудник родильного отделения Дубненской городской больницы. Очень работоспособная, активная, быстрая, она всегда готова помочь. И поступающих в отделение женщин неизменно встречает с улыбкой!

Александра Петровна Шиповских работает акушеркой в родильном отделении Дубненской горбольницы десять лет – с 2012 года. Грамотный специалист, надежный человек – так отзываются о ней коллеги. Очень аккуратная, внимательная, вежливая, добрая, Александра Петровна пользуется большим уважением у пациенток и часто слышит слова благодарности в свой адрес.

Много лет трудится акушеркой Жанна Геннадьевна Романова и безупречно, в полном объеме, выполняет свои профессиональные обязанности. Всегда внимательная, дисциплинированная, готова ответить на любой вопрос. Ласковой улыбкой и добрым словом помогает женщинам справиться с тревогой.

Наида Атаева много лет работает акушеркой и проявляет искренний интерес к своей профессии. У нее большой трудовой стаж, отличные практические навыки. Она дисциплинированный и ответственный сотрудник, вежливый и очень тактичный человек.

Мария Гарцева – продолжательница семейной династии акушерок. Активистка, красавица, почти спортсменка – любит погонять на мотоцикле. Внимательна и сострадательна. Всегда придет на помощь.

С 2013 года трудится в родильном отделении Юлия Анатольевна Запутряева. Добрый, честный, отзывчивый человек, она очень любит свою работу. С большим интересом осваивает новые методики оказания медицинской помощи, постоянно совершенствуется в профессии, повышает квалификацию.

В коллективе родильного отделения Ирина Жучкова работает много лет, стремится развиваться в профессии. Всегда спокойная, доброжелательная, пользуется любовью и уважением коллег и пациентов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить