. Дубна: 9 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Глава Дубны Сергей Куликов вместе с главным врачом Дубненской горбольницы Алексеем Осиповым, депутатом Мособлдумы Александром Орловым, местными депутатами, членами Общественной палаты провели очередную инспекцию в здании роддома, проверили, как ведется капремонт.

На стройплощадке трудятся 50 человек. Выполнен монтаж коммуникаций, ведутся наружные работы по утеплению фасада. Завершается чистовая отделка на 2-м и 3-м этажах, первый практически готов. Идет полное обновление всего корпуса, он будет не хуже, чем хирургический комплекс: красивым, а главное – функциональным, с самым современным оборудованием, чтобы оказывать ту помощь, которая требуется беременным женщинам, молодым мамам и новорожденным.

В нашем роддоме появляются на свет не только маленькие дубненцы, но и юные жители других городов Подмосковья и соседней Тверской области. После ремонта условия здесь будут еще более комфортными, с индивидуальными боксами на первом этаже, а на третьем разместится отделение патологии новорожденных.

Приобретается дополнительное оборудование: аппараты искусственной вентиляции легких, наркозные аппараты, мониторы, а также новые кровати-трансформеры. Открытие роддома после ремонта планируется в сентябре.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить