. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

С началом летнего сезона в Подмосковье люди активно посещают пляжи, выходят и выезжают на берега рек или озер, чтобы позагорать и искупаться.

В Дубненскую городскую больницу все чаще стали обращаться жители, травмированные во время купания или вблизи водоема, в том числе с жалобами на колото-резаные раны нижних конечностей. Как правило, они отдыхали в местах, не оборудованных для купания.

Нередки случаи травматизма из-за несоблюдения техники безопасности при прыжках в воду, а также использования плавательных средств не по назначению.

Врач-травматолог Александр Донской, возглавляющий отделение травматологии и ортопедии Дубненской горбольницы, привел данные, начиная с 1 мая, по поводу подобных травм:

– 37 обратившихся;
– из них один пациент госпитализирован с переломом бедра (результат неудачного катания на тюбинге);
– 22 пациента с порезами стоп и нижних конечностей, которые потребовали проведения вакцинации от столбняка, обработки ран и их ушивания; после оказания неотложной помощи направлены на долечивание в амбулаторно-поликлиническое звено;
– 14 пациентов с разными видами растяжений и ушибов верхних и нижних конечностей при падениях без последующей госпитализации.

Врачи напоминают: купание в водоемах возможно только в специально отведенных местах, что уменьшает вероятность получения травм.

Берегите себя!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить