. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Кружки и секции по программе "Активное долголетие" с 1 августа  возобновляют свою работу в Дубне на свежем воздухе.

Занятия в формате мастер-классов, оздоровительных, познавательных, культурных и досуговых мероприятий придают участникам проекта бодрость, помогают сохранить пожилому человеку позитивное отношение к себе и оптимистический взгляд на жизнь.

Присоединиться к проекту могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет. Все уроки проводятся бесплатно.

В настоящее время участники программы в смогут посещать очные занятия, которые будут проводиться только на свежем воздухе.

Из-за пандемии жители старшего поколения вынуждены были находиться длительное время на самоизоляции. Основной задачей было уберечь граждан старшего поколения от инфекции. Почти три месяца они оставались дома, чтобы не подвергать себя риску заражения. В это время было ограничено общение не только с друзьями, но и с членами семьей, проживающими отдельно.

В программу летних уличных активностей для жителей в возрасте от 55 до 65 лет включены в первую очередь занятия с физической активностью: общая физическая подготовка, скандинавская ходьба, гимнастика, йога. Для возобновления занятий спортом, творчеством, танцами и вокалом на свежем воздухе в городском округе Дубна подобраны объекты, среди которых спортивные площадки, парковые зоны, скверы и дворовые территории.

Чтобы присоединиться к программе, нужно скачать бесплатное приложение «МЦСУ» («Мобильного центра социальных услуг») в Appstore или PlayMarket, выбрать вкладку «Долголетие в Подмосковье», указать город, учреждение (обычно это центры социального обслуживания) и желаемый вид занятий. Также участником программы можно стать, зарегистрировавшись на портале Госуслуг или обратившись с заявлением в Дубненское управление социальной защиты населения.

Ознакомиться с расписанием занятий можно на сайте: https://dolgoletie.mosreg.ru или на сайте Дубненского центра социального обслуживания «Родник»: http://rodnik-dubna.ru/services/?id=81

Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 (496) 217-09-58.

Напомним, губернаторский проект «Активное долголетие» заработал в Подмосковье в конце прошлого года. Он помогает пожилым людям укреплять здоровье, находить новых друзей и просто весело проводить время.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить