. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Глава Дубны Сергей Куликов провел встречу с жителями дома № 21 по ул. Правды. Этот аварийный жилой дом планируется к сносу; на его месте будет построен новый дом.

А расселение жильцов будет происходить в рамках проекта по строительству на ул. Станционной многоквартирного дома со встроенными помещениями общественного назначения.

После согласования концепции дома на Станционной в региональном министерстве жилищной политики дом на Правды, 21, будет включен в государственную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области на 2019–2025 годы».

После завершения строительства дома на ул. Станционной по госпрограмме будут выделены средства на приобретение в нем жилых помещений для расселения дома по ул. Правды, 21. Когда жильцы переедут в новые квартиры, аварийный дом будет снесен, и на его месте начнется строительство многоквартирного дома с тем же адресом.

После ряда совещаний администрацией городского округа Дубна получено предварительное одобрение Министерства строительного комплекса Московской области о включении дома по ул. Правды, 21, в государственную программу при условии утверждения концепции Министерством жилищной политики. Ведется совместная работа по проработке концепции.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить