. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Широкий круг вопросов рассмотрен на очередном заседании Совета директоров градообразующих предприятий Дубны. Глава городского округа Сергей Куликов обозначил наиболее актуальные темы, которые волнуют жителей, и попросил о содействии в решении этих проблем.

Задач действительно много, и далеко не всегда можно привлекать бюджетные средства. Для работ по ремонту или благоустройству, как правило, требуется войти в целевую программу. А с учетом планирования и согласований различного уровня сроки отодвигаются на несколько месяцев. Но принимать меры порой нужно незамедлительно.

«Руководители предприятий и организаций хорошо понимают особенности бюджетного финансирования и готовы помогать муниципалитету. После обсуждения адресного перечня мы обозначили приоритеты, чтобы в ближайшее время, до наступления холодов, охватить сразу несколько направлений», – сообщил заместитель председателя Совета директоров градообразующих предприятий Валерий Прох.

При поддержке городских предприятий осуществляется благоустройство лесопарковой зоны в левобережье, рядом с домом 34 по ул. К.Маркса: уборка мусора, вырубка поросли, расчистка дренажа.

Удалось оперативно приступить к грейдированию дороги, ведущей к СНТ «Чайка» и «Чайка-2». Она обеспечивает подъезд к двум тысячам дачных участков, а зимой самосвалы этим путем вывозят снег на полигон для утилизации.

Пока город занимается проектированием, чтобы включить дорогу в план капитального ремонта и заасфальтировать в следующем году, в качестве временной меры надо привести в порядок разбитое грунтовое покрытие: разравнять и сделать отсыпку асфальтовой крошкой, чтобы ликвидировать ямы и выбоины.

Изучаются возможности для замены покрытия в сквере П. А. Журавлева, где достаточно большой объем расколотой плитки.

В ближайшие недели будет установлена задняя стенка на автобусной остановке у ж/д вокзала «Большая Волга» для защиты пассажиров от ветра.

Предусмотрены и определенные виды работ на двух набережных Волги: в первую очередь, это ремонт спусков, ведущих к воде, в пляжной зоне, а также парапетов и скамеек на смотровых треугольниках – с использованием антивандальных материалов.

«Это лишь часть социально значимых проектов, которые будут реализованы. Совет директоров считает системную помощь городу и жителям важной миссией, потому что каждый из нас хочет, чтобы Дубна осталась красивым, современным, привлекательным и комфортным местом для работы, учебы и отдыха», – подчеркнул председатель Совета директоров Владимир Трусов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить