. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Следить за зимней уборкой в Дубне будут по кадастровой карте. Кадастровые участки дворов совпадают с зоной ответственности управляющих компаний и ТСЖ.

Городская администрация поделила все дворовые территории многоквартирных домов на участки, каждому участку присвоила свой кадастровый номер и создала кадастровую карту Дубны. Границы получившихся кадастровых участков полностью совпадают с зоной ответственности местных управляющих компаний.

Благодаря иному способу кадастрового закрепления придомовых территорий, дубненские административно-технические инспекторы и жители смогут успешнее контролировать зимнюю уборку во дворах и работу управляющих компаний и ТСЖ.

Любой спор по ответственности за уборку той или иной улицы, того или иного двора легко разрешить – достаточно просто взглянуть на кадастровую карту города.

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева назвала такой способ контроля инновационным и уникальным для  Подмосковья, подчеркнув, что он имеет ряд неоспоримых преимуществ с точки зрения административно-технического надзора.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить