. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

В ближайшие дни начнется благоустройство пляжной зоны в парке семейного отдыха. Это одно из любимых мест отдыха дубненцев и гостей наукограда, особенно в летний период. В парке живописное озеро, а теперь будет еще и отличный пляж.

Глава Дубны Сергей Куликов встретился с директором парка и сотрудниками Дирекции развития наукограда, обсудили все нюансы благоустройства, технические моменты. При входе на пляж будет установлена приветственная стелу, береговая линия будет выровнена (сейчас там обрыв), удалены иловые отложения, подсыпан песок, организован плавный спуск – заход в воду.

На пляже будут шезлонги и зонтики, душевые модули, кабинки для переодевания, вышка спасателя, контейнеры для раздельного сбора мусора, туалеты, в том числе для маломобильных групп населения. Также в парке появится новая велопарковка для любителей двухколесного транспорта.

Благоустройство проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Объем финансирования – более 16,7 млн рублей.

Все работы должны завершиться к 20 июня.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить