. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Во время выполнения спецоперации чистоты "Береговая линия" инспекторы дубненского территориального отдела Госадмтехнадзора наткнулись на "пиратов XVII века", оставивших после себя кучи мусора из ХХI века. Помимо данного инцидента, остальные берега: Волги, Канала имени Москвы и Иваньковского водохранилища - выглядели на момент прошедших выходных относительно чисто.

Палаточный лагерь пиратов располагался на Лебяжьем озере, вблизи Канала имени Москвы. Как выяснили представители ведомства, ряженые под пиратов молодые люди и девушки прибыли сюда на ролевую игру под названием "Инсталляция морских сражений "Корсар-3". Изначально они хотели провести мероприятие на островах Московского моря, однако из-за плохой погоды не смогли добраться туда.

В связи с тем, что вблизи лагеря и в нем самом было сильно намусорено, а также из-за факта распития спиртных напитков инспекторы ГАТН вызвали на ребят наряд полиции. На земле не просто валялись сухие бутылки - в почву проникали отходы 3 класса опасности: остатки бензина и моторного масла вытекали из канистр. Также вокруг были разбросаны доски и туристский инвентарь.

"При осмотре места размещения палаточного лагеря был выявлен факт захламления территории и зеленых насаждений, - резюмировал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. - Ответственным за мероприятие было доведено о необходимости соблюдения требований чистоты и порядка, а также о необходимости контроля уборки территории после окончания мероприятия. После замечаний участники мероприятия немедленно начали процесс приведения территории в порядок".

Остальные немногочисленные навалы мусора вдоль дубненских акваторий были устранены в течение суток после рейда. Всего с начала года в городе по фактам аналогичных нарушений были возбуждены 7 административных дел, все нарушения благоустройства устранены.

 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить