. Дубна: 10 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Мособлгаз перешел на усиленный режим работы с 6 по 10 марта для обеспечения надежного газоснабжения жителей Московской области и ТиНАО города Москвы в праздники .

Для усиления мер по обеспечению безопасности и предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций на 72 аварийно-диспетчерских участках организовано круглосуточное дежурство сотрудников предприятия. Проведены дополнительные учебно-тренировочные занятия с аварийными бригадами.
 
В праздничные дни будут отменены все плановые ремонтные и земляные работы. Специалистами предприятия проведена проверка готовности сил и средств аварийных служб к выполнению аварийно-восстановительных работ.
 
Кроме того, в преддверии потепления газоснабжающая организация усилила контроль над участками газопроводов, где ранее имелись случаи пучения грунтов и за участками, на которых предполагается высокий уровень паводковых вод, особое внимание уделено состоянию газопроводов вблизи переходов через реки и овраги. К работе в условиях паводка подготовлены механизмы, транспорт и инструменты. С работниками проведены необходимые инструктажи.
 
Напомним, в праздничные дни жителям необходимо быть особенно внимательными при пользовании газовыми приборами. В случае обнаружения запаха газа незамедлительно обращайтесь в аварийную службу по телефонам: 104,112.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить