. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

С 5 по 11 октября на территории Дубны Государственной инспекцией безопасности дорожного движения проводится профилактическая операция «Автобус».

Цель мероприятия – повышение безопасности пассажирских перевозок автобусами и снижение уровня аварийности. Госинспекторы технического надзора и инспекторский состав отдела ГИБДД проводит комплексную проверку автобусов на территории Дубны. Контролируется как техническое состояние и оборудование маршрутных транспортных средств на конечных станциях маршрутов и по возвращению в гараж, так и физическое состояние водителей, а также соблюдение правил перевозки пассажиров.

Во время проведения мероприятия с водителями автобусов проводятся беседы на тему предупреждения дорожно-транспортных происшествий и укрепления дисциплины среди водителей. Особое внимание уделено маршрутным такси, на долю которых приходится значительная часть нарушений правил перевозки людей. Эти меры направлены на снижение количества нарушений ПДД и повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Уважаемые водители общественного транспорта! Помните, что вы отвечаете за безопасность пассажиров!

Уважаемые пассажиры! Во избежание падения во время движения рекомендуем обезопасить себя от получения травм – держаться за поручни вплоть до самой остановки автобуса.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить