. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Несколько дней назад впервые в России запустили электробус. Протестировать новый вид транспорта доверили Подмосковью.

Электрический автобус «КамАЗ-6282» проходит испытания в Одинцовском районе по маршруту «Метро Славянский бульвар – Сколково». С 10 июня он совершает два утренних и два вечерних рейса. В промежутке между рейсами производится зарядка аккумуляторных батарей.

15 июня электробус протестировал заместитель министра транспорта Московской области Андрей Середнев». Он сказал: «Московская область первая, кто начинает тестовую эксплуатацию электробусов на маршрутах регулярных перевозок. Мы шагнули в будущее, мы начинаем эксплуатацию экологически чистых автобусов – электробусов. До этого никто этого не делал».

Электрический автобус имеет низкий пол, почти не шумит. Заряжается электробус на конечной остановке маршрута на специальной станции. По словам разработчиков, накопленной за шесть минут энергии ему хватает на сто километров.

Точную стоимость электобуса не называют, но сообщают, что он может стоить как два обычных автобуса и должен окупиться за семь лет.

Изготовили первый в России электробус на КАМАЗе. После окончания испытаний его передадут предприятию Мостранавто для регулярной доставки пассажиров от станций метро «Кунцевская» и «Славянский бульвар» до инновационного центра «Сколково».

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить