. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

За 2019 год пассажиропоток на автовокзалах и автостанциях Мострансавто составил более 53,4 млн человек.

Автобусы предприятия перевезли свыше 43,2 млн пассажиров, чуть больше 10 млн человек воспользовались маршрутами сторонних перевозчиков. В Подмосковье работают 44 автовокзала и автостанции предприятия. Ежедневно их услугами пользуются в среднем больше 140 тыс. пассажиров. Самой востребованной у жителей и гостей Московской области стала автостанция в Подольске — 6,9 млн человек. На втором месте автовокзал в Чехове — 6,1 млн пассажиров. На третьем месте — автовокзал в Ногинске с 5,4 млн человек.

От автовокзалов и автостанций отправляются около 850 городских, пригородных и междугородних маршрутов.  Лидерами по количеству маршрутов стали транспортный объект в Подольске — 55 маршрутов, автовокзал г. Клин — 52 маршрута, автовокзал г. Сергиев Посад — 46 маршрутов. География поездок расширяется. В прошлом году для пассажиров МАП № 2 г. Коломна открылось новое направление — маршрут №2315, который курсирует между Зарайском и Рязанью.

К услугам пассажиров на территории некоторых автовокзалов и автостанций доступны парикмахерские, вендинговые аппараты с напитками и едой, аптечные пункты, кафе. Например, на базе автовокзала в Мытищах работает кафе-кондитерская «МострансПирожок». На объектах транспортной инфраструктуры регулярно проходят акции, приуроченные к праздникам и знаменательным датам. За минувший год состоялось 12 акций, в рамках которых пассажирам подарили воздушные шары, брелоки, пасхальные куличи и многое другое.  

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить