. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Число дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими по вине водителей автобусов Мострансавто за три года сократилось более чем в 2 раза.

За прошлый год у предприятия зафиксированы самые низкие с 2017 года показатели количества ДТП. Об этом сообщили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения по итогам 2019 года, которое состоялось в Одинцовском филиале под председательством генерального директора Мострансавто Владислава Мурашова.

Особое внимание генеральный директор уделил качеству проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей автобусов. Сейчас в Мострансавто работают более 8,2 тыс. водителей, от их здоровья напрямую зависит безопасность пассажиров и других участников дорожного движения. Водители во всех филиалах Мострансавто проходят обязательный предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры у квалифицированных специалистов. В целях повышения качества процедуры участники встречи предложили увеличить количество медицинских специалистов во время выпуска автобусов на линию в утренние часы.

Стандарты безопасности на пассажирском транспорте ежегодно ужесточаются. Предприятие постоянно работает над повышением безопасности дорожного движения. Совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Московской области в Мострансавто реализуется план мероприятий, направленный на снижение аварийности с участием автобусов. Совместно с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области внедряются проекты по различным аспектам дорожной безопасности. До конца марта в 3,5 тыс. автобусах предприятия появятся плакаты по пропаганде безопасности дорожного движения, а также информационные ролики о соблюдении пешеходами ПДД.

Комиссия, в работе которой принимают участие представители Мострансавто, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, УГИБДД ГУ МВД России по Московской области, проводит заседания ежеквартально.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить