. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Уважаемые жители городского округа Дубна! Дубненское управление социальной защиты населения информирует вас о том, что на территории Московской области с 15 апреля по 15 мая проводится ежегодный месячник «Парковочные места для инвалидов».

Цель мероприятия – отслеживание соблюдения требований законодательства Российской Федерации и Московской области, предусматривающего выделение на всех автомобильных стоянках (остановках) не менее 10 % мест для бесплатной парковки автотранспорта инвалидов.

В рамках месячника планируется проведение совместных рейдов сотрудников Дубненского управления социальной защиты и отдела ГИБДД ОМВД России по г.о. Дубна для проверки парковок на территориях, прилегающих к учреждениям здравоохранения, культуры, спорта, образования, органов муниципальной власти, аптек, предприятий бытового обслуживания, общественной торговли, транспортной инфраструктуры, а также чтобы проверить, действительно ли парковочные места для инвалидов используются инвалидами.

Совместно с городскими управляющими компаниями и организациями сферы жилищно-коммунальных услуг будет установлена потребность в оборудовании парковочных мест на дворовых территориях для транспортных средств, управляемых инвалидами или перевозящих инвалидов (ребенка-инвалида).

По вопросам на тему «Парковочные места для инвалидов» вы можете обращаться в Дубненское управление социальной защиты населения с 15 апреля по 15 мая  по телефону 214-74-17 с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить