. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Городской отдел Госавтоинспекции со 2 по 8 августа проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Такси».

Рейды направлены на обеспечение безопасности пассажиров легкового такси и идентификацию легковых такси по отношению к другим транспортным средствам, выявление лиц, занимающихся незаконной деятельностью по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Низкий уровень знаний ПДД РФ, неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств, а также случаи незаконной перевозки запрещенных к гражданскому обороту предметов и использования транспортных средств для совершения преступлений и правонарушений негативно влияют на безопасность дорожного движения и состояние преступности в регионе.

В ходе ОПМ «Такси» особое внимание будет уделено:

  • выявлению транспортных средств, на которых незаконно установлен опознавательный фонарь или нанесена цветографическая схема легкового такси,
  • наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использованию при перевозках несовершеннолетних пассажиров,
  • а также соблюдению водителями этой категории транспортных средств Правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить